SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI LC OM3 SIMPLEX 2 MT Visualizza ingrandito

SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI LC OM3 SIMPLEX 2 MT

LKLC12PT3

LINK

New product

546 Articoli

14,95 €

Cavi pigtail fibra ottica, set da 12 pezzi in diversi colori per poter essere meglio identificati.I cavi hanno il connettore solo a una estremit?, vengono utilizzati per terminare cavi fibra ottica all?interno di rack, cassetti e box ottici.Connettori LC Simplex OM3 50/125? UPC Lunghezza 1 metro.Loose Buffer: il rivestimento della fibra (buffer) ? progettato appositamente per poter essere rimosso di qualche cm, quando ? necessario per l'installazione.I set colorati della fibra sono conformi alla norma IEC 304 e sono codificati (bianco, viola, turchese, nero, rosso, rosa, arancione, grigio, verde, giallo, marrone, blu).12 pezzi a confezione

Prodotti Correlati